Resultats Football District d'Ille-et-Vilaine

 DISTRICT 2 - Poule A
30-11-2014 15:00 Miniac Morvan 2 - 2 Cancale
30-11-2014 15:00 Baguer Pican 2 - 0 St Jouan Us 2
30-11-2014 15:00 St Malo Ent Sp 4 - 0 Pleurtuit Cote Em
30-11-2014 15:00 St Suliac Os 4 - 0 St Malo Ja Ss 2
30-11-2014 15:00 Us De La Baie 8 - 1 St Malo Chat.m 2
30-11-2014 15:00 Bord Rance Fc 3 - 0 La Gouesniere
 DISTRICT 2 - Poule B
30-11-2014 13:00 Illet Foret Us 2 1 - 3 Geveze Us 2
30-11-2014 13:00 Combourg J 3 1 - 2 Dinge Cs
30-11-2014 15:00 Trem/chauv As 4 - 2 Montr Gast As
30-11-2014 15:00 St Aubin Aubig 2 4 - 1 Bech-min/bech
30-11-2014 15:00 Meillac Lanh Bonn 6 - 0 Antrain St Ouen
30-11-2014 15:00 La Meziere As 2 1 - 3 Dol Bgne Es 2
 DISTRICT 2 - Poule C
30-11-2014 13:00 Romagne Asc 3 0 - 4 Parigne Landean
30-11-2014 15:00 St Chris/tail 4 - 3 Fougeres Mayo
30-11-2014 15:00 Parce Av 2 - 0 Landes Fc
30-11-2014 15:00 St Germ/monto 2 0 - 2 Bille Javene Us
30-11-2014 15:00 Stephan.bricois 2 4 - 1 Sud Fougerais 2
30-11-2014 15:00 Chap-fleur-laign 3 - 0 Lecousse Esp. 2
 DISTRICT 2 - Poule D
30-11-2014 13:00 Liffre Us 2 4 - 1 Servon Cs 2
30-11-2014 13:00 Chat./st Mela 2 0 - 0 Erce P/ Liffre
30-11-2014 15:00 Marpire Champ Av 2 - 1 Val D Ize Us 2
30-11-2014 15:00 Dourdain Us 0 - 0 St Gregoire Us 3
30-11-2014 15:00 Noyal Brece 3 2 - 1 Ren Athletic
30-11-2014 15:00 St Aubin Corm. 2 0 - 5 Gosne Us
 DISTRICT 2 - Poule E
30-11-2014 13:00 Montgermont 3 0 - 2 Montauban Oc 2
30-11-2014 13:00 Pace Co 2 7 - 1 Parthenay A.s
30-11-2014 15:00 St Meen/st Onen 2 2 - 2 Ren Cpb Viljean
30-11-2014 15:00 Gael-muel Us 2 3 - 4 St Gilles Us 2
30-11-2014 15:00 Ren Mosaique 1 - 1 Boisgervilly J
30-11-2014 15:00 Breteil Talensac Fc 2 4 - 0 Montfort Iffendic Fo
 DISTRICT 2 - Poule F
30-11-2014 13:00 St Jacques As 2 0 - 0 Bruz Fc 2
30-11-2014 15:00 Mordelles Ja 4 - 2 Lassy Us
30-11-2014 15:00 Eskouadenn B. 2 1 - 1 Mayotte Ille Et Vil
30-11-2014 15:00 Vezin As 2 - 1 Baulon Js 2
30-11-2014 15:00 St Thurial As 3 - 1 Mordelles Us 3
30-11-2014 15:00 Ren Cpb Cleunay 2 - 0 Le Rheu Sc 2
 DISTRICT 2 - Poule G
30-11-2014 15:00 Chartres Esp 3 3 - 3 Bourgbarre Us
30-11-2014 15:00 Le Tertre Gris Us 0 - 1 Ren Rec
30-11-2014 15:00 Vern Us 7 - 0 Noyal Chatillon 2
30-11-2014 15:00 Ren Esperance 2 3 - 0 St Armel Us
30-11-2014 15:00 Laille Us 2 0 - 1 Pont Pean Us
30-11-2014 15:00 Corps Nuds Us 2 - 3 Rennes Ta 4
 DISTRICT 2 - Poule H
30-11-2014 13:00 Chantepie 3 4 - 0 Vitre As 4
30-11-2014 13:00 Louvigne Bais 2 2 - 3 Domagne/st Di 2
30-11-2014 13:00 Domloup Sp. 2 4 - 1 Erbree Mondev
30-11-2014 13:00 Rannee/la Guer 3 0 - 2 Domalain Av
30-11-2014 15:00 Visseiche Arbr. 2 - 1 Le Pertre Brielles 2
30-11-2014 15:00 Vitre(enne)la 3 1 - 1 Janze Us 2
 DISTRICT 2 - Poule I
30-11-2014 15:00 Loheac Reveil 0 - 4 St Senoux Sc
30-11-2014 15:00 La Noe Blanch 0 - 0 Guipry Mes Fc 2
30-11-2014 15:00 La Bosse B.us 0 - 1 Bain Bgne Us 2
30-11-2014 15:00 Bains Cadets 2 1 - 0 Ste Marie Us
30-11-2014 15:00 Grd Fougeray 5 - 0 Pipriac Ja
30-11-2014 15:00 Renac Hermine 0 - 3 Guignen Us

Chargement...

"La partie la plus cérébrale du jeu - de beaucoup la plus importante - demeure invisible ; c'est donc que le muscle y sert d'écran à l'intelligence"

Pierre de Coubertin